ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 17 de la ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 17 de la Liga Endesa, que se disputará domingo 20 de enero. KIROLBET BASKONIA – BARÇA LASSA Domingo 20/01/2019 – 19:30 CALATRAVA, Fernando – CASTILLO, Luis Miguel – GONZÁLEZ, Iyan HERBALIFE GRAN CANARIA – UCAM MURCIA Domingo 20/01/2019 – 12:00 (hora insular) HIERREZUELO, Daniel – CABALLERO, Martín – TORRES, Javier IBEROSTAR TENERIFE – MONTAKIT FUENLABRADA Domingo 20/01/2019 – 12:00 (hora insular) PEREZ PIZARRO, Emilio – SERRANO, Rafael – SÁNCHEZ SIXTO, Alberto MOVISTAR ESTUDIANTES – DELTECO GBC Domingo 20/01/2019 – 13:00 CONDE, Antonio…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 16 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 16 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana. VALENCIA BASKET – HERBALIFE GRAN CANARIA Domingo 13/01/2019 – 19:30 CORTES, Carlos – MANUEL, Sergio – PADROS, Arnau REAL MADRID – TECNYCONTA ZARAGOZA Domingo 13/01/2019 – 12:30 MARTÍN BERTAN, José Antonio – OYON, Juan de Dios – GONZÁLEZ, Iyan UNICAJA – MOVISTAR ESTUDIANTES Sábado 12/01/2019 – 18:00 PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – CASTILLO, Luis Miguel – SÁNCHEZ SIXTO, Alberto BARÇA LASSA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN Domingo 13/01/2019 – 20:30 GARCÍA GONZÁLEZ,…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 15 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 15 de la Liga Endesa, que se disputará este domingo 6 de enero. UNICAJA – IBEROSTAR TENERIFEDomingo 06/01/2019 – 12:30MARTÍN BERTRAN, José Antonio – MARTINEZ FERNANDEZ, Jorge – CABALLERO, Martín HERBALIFE GRAN CANARIA – MONTAKIT FUENLABRADADomingo 06/01/2019 – 12:00 (hora insular)PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – BULTO, Vicente – MERINO, Carlos CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – DELTECO GBCDomingo 06/01/2019 – 12:30JIMENEZ, Benjamín – ALIAGA, Jordi – TORRES, Javier DIVINA SEGUROS JOVENTUT – VALENCIA BASKETDomingo 06/01/2019 – 12:30PEREZ PIZARRO, Emilio – ARAÑA, Francisco – GONZÁLEZ,…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 14 de la ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 14 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 29 y domingo 30 de diciembre). VALENCIA BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZASábado 29/12/2018 – 20:30JIMENEZ, Benjamín – CALATRAVA, Fernando – MENDOZA, Esperanza BARÇA LASSA – MONBUS OBRADOIROSábado 29/12/2018 – 18:00PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – BULTO, Vicente – MERINO, Carlos HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOSDomingo 30/12/2018 – 18:30 (hora insular)PERUGA, Carlos – PEREA, Oscar – SANCHEZ MOHEDAS, Rubén MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTESSábado 29/12/2018 – 20:30PEREZ PIZARRO, Emilio – ARAÑA, Francisco…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 13 ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 13 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 22 y domingo 23 de diciembre). REAL MADRID – UCAM MURCIA CBDomingo 23/12/2018 – 17:00PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – CASTILLO, Luis Miguel – ZAMORANO, Raúl MONTAKIT FUENLABRADA – SAN PABLO BURGOSSábado 22/12/2018 – 18:00CONDE, Antonio – GARCÍA ORTIZ, José Ramón – OLIVARES, Alfonso MONBUS OBRADOIRO – BAXI MANRESADomingo 23/12/2018 – 17:00JIMENEZ, Benjamín – MARTINEZ FERNANDEZ, Jorge – TORRES, Javier MOVISTAR ESTUDIANTES – VALENCIA BASKETDomingo 23/12/2018 – 12:30GARCÍA GONZÁLEZ, Juan…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la jornada 12 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 12 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 15 y domingo 16 de diciembre). UNICAJA – BARÇA LASSADomingo 16/12/2018 – 19:30PERUGA, Carlos – ALIAGA, Jordi – TORRES, Javier HERBALIFE GRAN CANARIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUTDomingo 16/12/2018 – 18:30 (hora insular)PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – GARCÍA ORTIZ, José Ramón – MENDOZA, Esperanza MORABANC ANDORRA – DELTECO GBCSábado 15/12/2018 – 20:30HIERREZUELO, Daniel – CABALLERO, Martín – SÁNCHEZ SIXTO, Alberto UCAM MURCIA – MONTAKIT FUENLABRADADomingo 16/12/2018 – 12:30PEREZ PIZARRO, Emilio…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la jornada 11 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 11 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana. VALENCIA BASKET – MORABANC ANDORRA Sábado 08/12/2008 – 18:00 MARTÍN BERTRÁN, José Antonio – BULTO, Vicente – TORRES, Javier REAL MADRID – HERBALIFE GRAN CANARIA Domingo 09/12/2008 – 17:00 PEREZ PIZARRO, Emilio – ARAÑA, Francisco – BAENA, Alberto KIROLBET BASKONIA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN Domingo 09/12/2008 – 17:00 PEREA, Oscar – CABALLERO, Martín – ZAMORANO, Raúl BARÇA LASSA – IBEROSTAR TENERIFE Domingo 09/12/2008 – 19:15 GARCÍA GONZÁLEZ, Juan Carlos – GARCÍA…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 10 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 10 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana. VALENCIA BASKET – DELTECO GBC Sábado 24/11/2018 – 20:30 PEREA, Oscar – MARTINEZ FERNANDEZ, Jorge – BAENA, Alberto UNICAJA – UCAM MURCIA CB Sábado 24/11/2018 – 18:00 GARCÍA GONZÁLEZ, Juan Carlos – CABALLERO, Martín – MENDOZA, Esperanza HERBALIFE GRAN CANARIA – MOVISTAR ESTUDIANTES Sábado 24/11/2018 – 19:30 (hora insular) CALATRAVA, Fernando – OYON, Juan de Dios – PADROS, Arnau BARÇA LASSA – REAL MADRID Domingo 25/11/2018 – 19:30 HIERREZUELO, Daniel –…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 9 de ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 9 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana. REAL MADRID – DELTECO GBC Domingo 18/11/2018 – 12:30 CALATRAVA, Fernando – BULTO, Vicente – SANCHEZ MOHEDAS, Rubén KIROLBET BASKONIA – HERBALIFE GRAN CANARIA Domingo 18/11/2018 – 17:00 MARTÍN BERTRAN, José Antonio – SERRANO, Rafael – TORRES, Javier CAFÉS CANDELAS BREOGÁN – TECNYCONTA ZARAGOZA Domingo 18/11/2018 – 17:00 PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – ALIAGA, Jordi – BAENA, Alberto UCAM MURCIA – MONBUS OBRADOIRO Domingo 18/11/2018 – 12:30 HIERREZUELO, Daniel – PEREA,…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la Jornada 8 de la ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 8 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 10 y domingo 11 de noviembre). VALENCIA BASKET – BAXI MANRESA Sábado 10/11/2018 – 20:30 CORTES, Carlos – ALIAGA, Jordi – OLIVARES, Alfonso UNICAJA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN Domingo 11/11/2018 – 12:30 CALATRAVA, Fernando – SERRANO, Rafael – TORRES, Javier BARÇA LASSA – UCAM MURCIA CB Domingo 11/11/2018 – 19:30 CONDE, Antonio – MARTINEZ FERNANDEZ, Jorge – RIAL, Jacobo HERBALIFE GRAN CANARIA – IBEROSTAR TENERIFE Sábado 10/11/2018 – 17:00 (hora…

Leer más
ACB 

Designaciones arbitrales para la jornada 7 de la ACB

Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 7 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 3 y domingo 4 de noviembre). REAL MADRID – MORABANC ANDORRA Domingo 04/11/2018 – 17:00 CORTES, Carlos – GARCÍA ORTIZ, José Ramón – SERRANO, Rafael IBEROSTAR TENERIFE – TECNYCONTA ZARAGOZA Sábado 03/11/2018 – 19:30 (hora insular) PEREZ PIZARRO, Emilio – CASTILLO, Luis Miguel – PADROS, Arnau MONBUS OBRADOIRO – DELTECO GBC Sábado 03/11/2018 – 20:30 MARTÍN BERTRAN, José Antonio – OYON, Juan de Dios – ZAMORANO, Raúl KIROLBET BASKONIA – VALENCIA…

Leer más

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Ir a la barra de herramientas